1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)

Número Sello: 51a
REFa: SS-04525

Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00692

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23327

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23395

20 Cts. Precioso.

Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).

Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-06113

1.920. Toledo/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/2/Tajo" (L)

Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-26358

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1925-26. 50 C. azul. No catalogado. Raro.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05378

1862 Aguilas/Barcelona. Cancelada con Fechador Aguilas (Murcia)