1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo "Madrid./28/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

Número Sello: 48
REFa: SS-04514

Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22240

50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.

Nº Sello: 1180/82 Estado: ** REFa: SS-22890

Telégrafos.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00111

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00340

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 44 (3) Estado: Carta REFa: SS-04481

1.856. Madrid/Caceres. Porteo triple, matº rejilla (P), s/f fecha T.I en azul (P)

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23477

4 Pts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21607