Descripción

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 940-1022
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04210

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

50€


Nº Sello: P328 Estado: * REFa: SS-26342

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 10 Pesetas. Raro.

12€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22031

5 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 36 (2) Estado: ** REFa: SS-20433

5 Cts. sobre 30 Cts. Pareja vertical un sello sin valor por pliegue.

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

36€


Nº Sello: 1039+1021 Estado: Carta REFa: SS-05024

1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "España-Venezuela/Madrid Priemr Correo Aéreo Directo 5-VII-1949/II Centenario Fray Junipero Serra" (L)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22382

Medallón. 20 Céntimos. Bien centrado.

7€


Nº Sello: 999/1001 Estado: ** REFa: SS-23593

Franco. Preciosa serie sin fijasellos.