Descripción

S/F. Olleria/Paris. Recibo de envio de paquete, matº fecha "Olleria"

Datos

Número Sello: 2401 (2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06265

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21968

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04217

1935. Nerva (Huelva)/Solana, con fechador de Nerva (con año 1924 por error). Precioso

20€


Nº Sello: G 21 E Estado: ** REFa: SS-20196

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-04194

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

48€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00710

Arcos 1R. 1.833. A Fuente (C). Texto dirigido al Capitán de Voluntarios Realistas (Guerra Carlista). En el texto referencias a epidemia de cólera. Muy rara.

45€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24181

1871 (11 de mayo). Sevilla a Lyon. Carta porte sencillo a Francia con sello de 12 cuartos castaño intenso, tarifa correcta, matasellos Parrilla con cifra 7 tipo II y sobre el frente fechador tipo 1857, entrada ?Esp. St.Jean-de-Luz/ Amb. B? y ?P.D.?. Al dorso, tránsitos Madrid en rojo, ambulante ?Bordeaux A Toulouse / A? y llegada: Preciosa.

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00283

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.