Descripción

1.922. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 268 (2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06050

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23236

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Correo Central/Impresos - Cert. (Madrid).

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21881

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

33€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02409

1.852. Tortosa/Zaragoza. Matº parrilla (L) y Baeza (B) s/f.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

10€


Nº Sello: 1033/1036 (4) Estado: Usado REFa: SS-23624

Personajes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03655

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02320

1.870. Palma/Sevilla. Matº Pc 37 (B)