Descripción

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 925+1062 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05914

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04346

1969 LasPalmas/PtoRosario . Circulada con franquicia del Interventor de correos, fechador Avion las palmas sobre sellos beneficos.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

30€


Nº Sello: 979 Estado: Carta REFa: SS-02347

1.949. Soller/Alemania. Escaso en carta y con matº Amb.Asc II/1/Soller-P.Mallorca.

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05809

1.864. Utrera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

1.922. Sanlucar/Cadiz. Matº octogonal "Amb. Desc./I/P.de S.Maria-S. de Barrameda" (P)

12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

320€


Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

1936. Madrid. Tarjeta sin circular con la serie completa borde de hoja, matº especial aéreo.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.