Descripción

1.958. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello: 1205
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05727

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 19 TBv Estado: ** REFa: SS-20085

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja vertical capicúa convergente.

240€


Nº Sello: 5A Estado: Frontal REFa: SS-00533

Belmonte 5A. S/F. A Granada (Ext). Marca "Franca/Belmonte" en azul y aspas. Al dorso recirculada con marca de Granada. Preciosa y extremadamente rara.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

18€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03106

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

30€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00690

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03199

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos. Cruz de tinta s/s. Sello color gris.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03771

1852. Santiago/Villagarcia. 6 C. rosa con mat. Parrilla. Muy bonita.