Descripción

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

Datos

Número Sello: 945+1153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05706

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03818

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

9€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00550

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

30€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-04318

1874. Jaen/Malaga. Tarjeta circulada sin matasellar. Rotura en esquina.

10€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-06238

1935. Valencia/Granada. 30 cts Azcárate con rodillo mudo de Valencia. Lujo

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04758

1.903. Madrid/Francia. Matº rombo de puntos (6 por lado) con rombo interior (P)

24€


Nº Sello: 686+656 (2) Estado: Carta REFa: SS-02731

1.935. Barcelona/Suiza. Matº rodillo "Visitad la VIII/Feria/Barcelona Del/1 Al 16 de Junio" (L)