Descripción

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03347

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 15 Estado: Usado REFa: SS-05107

1.889. Madrid/Belgica. Matº fecha (B)

20€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-03613

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

0€


Nº Sello: 22 Estado: ** REFa: SS-20386

10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21783

10 Cts. Matasellos Certificado. Precioso.

10€


Nº Sello: 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20568

1 Pta. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04421

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y baeza modificado (P) s/f (P)

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)

5€


Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.