Descripción

1.896. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04734

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


280€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

1855. el Molar/Madrid. Matº fecha azul tipo I de Madrid sobre sello borde de hoja. ¿Correo interior? Muy rara.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06154

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06563

1145+1150+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

8€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20450

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.