Descripción

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (B) y fecha trébol de Zaragoza (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06489

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 175, 183 Estado: FRA REFa: SS-22119

10 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Ambte. Ascte./Del Norte, bloque fecha girado, tipo 1873. Muy raro.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita

3€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21959

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

10€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21298

12 Cuartos. Lujo.

45€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03401

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02913

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

36€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00402

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla (Me).