Descripción

1.859. Calatayud/Albacete. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06452

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02423

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/frente fecha azul tipo I.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06190

1.870. Valencia/Colmenar. Matº barras limadas de Valencia en azul (P) s/s defectuoso. Carta con membrete de la plaza de toros de Valencia y texto referente a una ganaderia.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 7C Estado: ** REFa: OL-00226

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20227

Requetés. Franco y Escudo. Serie Sin Dentar de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21407

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.

2€


Nº Sello: 16p Estado: (*) REFa: SS-20992

1 Pta. Papel cartón.

35€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02829

1954 Barcelona/Noruega - Certificado Estafeta Nº 7 Barcelona