Descripción

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03987

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 998 Estado: ** REFa: SS-23590

Pilar. Sin fijasellos.

75€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04700

1.881. Madrid/Arroyo Del Puerco. Raro Fraude Postal con sello previamente utilizado (no detectado por Correos), matº rombo de puntos con estrella y trébol de Madrid s/frente.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

12€


Nº Sello: 1074+1137 Estado: Carta REFa: SS-05053

1955. Tablada (Madrid) a Madrid. . Fechador. Preciosa

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-00254

Pamplona 33A. 1.841. A Tudela. (e)

24€


Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21143

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Riaza (Segovia). Lujo.

8€


Nº Sello: R30 Estado: * REFa: SS-26371

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas.

16€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-21309

20 Cts. de ESCº. Lujo..