Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla (P) y fecha T.I en azul (L) de San Roque (sólo impresión del mes). Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03952

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 829 (6) Estado: Usado REFa: SS-23754

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Bloque de 6, matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares). Raro.

12€


Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03187

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II, sobre pareja.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

15€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22136

25 Cts. Matasellos Fecha francés de Marseille. Raro. Precioso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00814

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".