Descripción

1.905. Madrid/Lisboa. Tarjeta postal privada, matº fecha "Estafeta Del Norte" (P)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04775

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

10€


Nº Sello: 55 a Estado: Usado REFa: SS-21039

1 Real. Color intenso. Precioso.

60€


Nº Sello: 53 Estado: EP REFa: SS-05319

Malaga/Adis Abeba (Abisinia), actual Etiopia. Fechador de Malaga. Rarisimo Destino.Precioso.

60€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-04562

1.863. Madrid/Oloron. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II junto a otras marcas, Pd, 5 c y fecha ambulante de St Jean de Luz.

30€


Nº Sello: 11 Estado: Documento REFa: SS-20294

Cruzada contra el Frío. 1937. Vitoria. Preciosa factura ilustrada.

3€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20669

4 Cuartos. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

80€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00819

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Preciosa.