Descripción

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03161

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-04435

1.853. Madrid/Malaga/Granada. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (G.T. Nº 16) (B). Tachado Málaga y mns "a la lista".

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

5€


Nº Sello: 10 p Estado: ** REFa: SS-20050

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Papel Delmeina.

25€


Nº Sello: 58 P Estado: Usado REFa: SS-21102

4 Cuartos. Papel blanco borde de hoja. Lujo.

25€


Nº Sello: 925(2) Estado: Carta REFa: SS-06064

1940. Flix (Tarragona)/Granada. Con Matasellos Carteria Especial de Flix en ovalo violeta, al dorso llegada. sobre certificado remitido desde el Campamento de R. y F. Del Ebro. Preciosa

50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".