Descripción

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia circular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04730

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

4€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23195

40 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02534

1.869. Barcelona/Sevilla. Matº parrilla cifra 2 (B)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

15€


Nº Sello: 7C Estado: ** REFa: OL-00226

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06014

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.