Descripción

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03946

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05635

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)

60€


Nº Sello: 812 Estado: ** REFa: SS-23732

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave sin fijasellos.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

45€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: SS-20425

Día Del Huérfano Postal. Sin fijasellos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01259

"Guadalquivir". 1.853. Sta Cruz Tenerife/Cadiz. Mns. "Por Vapor Esp Guadalquivir", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.