Descripción

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05849

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02450

1.859. Tarrasa/Santiago. Matº F2 (L).

8€


Nº Sello: 76 S Estado: (*) REFa: SS-21268

12 Cuartos. Barrado.

180€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02265

1861. Esparragosa/Trujillo. Matº fecha tipo II de "Puebla de Alcocer" y al dorso marca prefilatélica "Esparragosa de Cares/Estremadura/Baxa" junto a llegada. Muy rara y de Lujo.

20€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00460

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06418

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y baeza s/f.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Usado REFa: SS-23632

Pro Tuberculosos. Usada.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05192

1862. Antequera/Cadiz. 6 Cuartos castaño con fechador Tipo IIde Antequera en negro. Interesante texto sobre las Aguas de Lanjaron. Preciosa

50€


Nº Sello: 208 a Estado: Usado REFa: SS-23248

4 Pts. Color intenso. Lujo.