Descripción

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05850

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22292

Cadete. 25 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)

9€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21086

2 Cuartos. Ejemplar de Lujo.

50€


Nº Sello: 8cca Estado: ** REFa: OL-00233

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I). Ensayo color verde oscuro. Kessler 21.

25€


Nº Sello: 93 Estado: ** REFa: SS-21363

5 Milésimas. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

400€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22500

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00157

Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita