1.864. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Mns "el correo no trae carta de Patº" (Patricio Garvey)
Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05821
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita