Descripción

1.864. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Mns "el correo no trae carta de Patº" (Patricio Garvey)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05821

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

2€


Nº Sello: 1270/79 Estado: ** REFa: SS-22945

Murillo.

12€


Nº Sello: 923+916 Estado: Carta REFa: SS-05622

1.943. Murillo de Rio Leza/Madrid. Matº fecha (L)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: ** REFa: SS-21001

Primo de Rivera. Con número dorso mecánico. Lujo.

30€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00190

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21590

50 Mils. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Marquillado.

10€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21358

20 Cts. de Esc. Lujo.