Descripción

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05792

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06390

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

4€


Nº Sello: 153 A Estado: Usado REFa: SS-21958

10 Cts. Tipo II. Precioso.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

1.909. Palma de Mallorca/Barcelona. Rarísimo matº rombo de puntos con estrella (P).

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20334

6 Cuartos. Variedad rotura marco izquierdo. Lujo.

5€


Nº Sello: 248 (4) Estado: Usado REFa: SS-22294

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

15€


Nº Sello: 175, 183 Estado: FRA REFa: SS-22119

10 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Ambte. Ascte./Del Norte, bloque fecha girado, tipo 1873. Muy raro.