Descripción

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05767

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 48F Estado: Envuelta REFa: SS-04382

1.858. Lerida/Barcelona. Falso postal de Lérida. Matº parrilla azul (L) s/s. S/f fecha T. II en azul (P). Preciosa y rara.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-06254

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

10€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-03328

1.898. Cadiz/Madrid. Matº fecha (B)

20€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23298

75 Cts. Matasellos Lacra Pro Certificados Haro (Logroño). Rarísimo.

2€


Nº Sello: 230 Estado: Usado REFa: SS-23502

Sin Valor Rosa. Precioso. Usado.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

4€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

40€


Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

25€


Nº Sello: 47 b Estado: Usado REFa: SS-20859

2 Cuartos. Verde intenso. Lujo.