Descripción

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: us
REFa: SS-03760

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


750€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04400

1854. Guia Del y./Lugo. Matº parrilla y marca prefilatélica s/frente Lugo/Cº Verde (Castroverde) y Baeza de Lugo, ambos en rojo. Extraordinariamente rara No Reseñada En G.T. Muy bonita.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02357

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04285

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05022

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

21€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05736

1.920. la Laguna/Madrid. Matº fecha en azul (B). Al dorso rodillo Madrid Central.

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21607

50 Mils. Matasellos Círculo de origen desconocido (¿Puertollano?), dentado a tijeras. Muy raro.