Descripción

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03649

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00519

Santiago 3N. 1.763. A Villagarcia (R).

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

24€


Nº Sello: 18 Estado: Documento REFa: SS-20297

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05354

1.859. Cartagena/Albacete. Matº fecha T.I (B) y s/f marca ovalada en negro "Juzgado de Primera Ynstancia de Cartagena"

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06326

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (L)

15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03900

1.902. A San Feliu. Matº fecha (B), sobre lado vista. Al dorso marca en azul 1º Reparto (L).

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".