Descripción

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (P) en azul.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03312

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21488

Madrid. 25 Mils. Subtítulo tipo II matasellos Rueda de Carreta 40 modificada de Salamanca. Ínfimo cortecito. Raro.

24€


Nº Sello: 70 a Estado: Usado REFa: SS-21204

12 Cuartos. Esquina de pliego. Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-02428

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L) sobre doble porte.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21578

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

18€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.