Descripción

1.881. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fechador trébol.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03300

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00418

Jerez de los Caballeros 2N. 1.837. A Zafra. (C)

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21252

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

20€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22942

Año 1960.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04496

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

12€


Nº Sello: 1128-944 Estado: Carta REFa: SS-02900

1.953. Burgos/Africa. Matº Correo Aereo (L).