Descripción

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04299

Vendido

10.00 €

Otros Productos


96€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05184

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

2€


Nº Sello: 1576/89 Estado: ** REFa: SS-23085

XXV Años de Paz.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03944

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P)-.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03662

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

36€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04657

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Practicamente solo matº fecha (L). Muy rara.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04756

1.906. Madrid/Belgica. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "T/Espagne"