Descripción

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B), fecha T.II (B) sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 141-133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03224

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

20€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06445

1.858. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L).

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21605

50 Mils. Matasellos especial Certificados Cádiz. Precioso.

12€


Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

1€


Nº Sello: 1595/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23090

D.M. Sello. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23402

25 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).