Descripción

1.880. Cadiz/Jerez. Carta sin cancelar.

Datos

Número Sello: 130
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03221

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

30€


Nº Sello: 991+944+999 Estado: Carta REFa: SS-04998

1.946. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L). Muy raro franqueo.

12€


Nº Sello: 1374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-23002

II Forjadores. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02457

1.858. Barcelona/Suiza. Matº fecha T.II en azul Lujo. Raro destino.

9€


Nº Sello: 1091-1053 Estado: Carta REFa: SS-03483

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 1292 Estado: Carta REFa: SS-05069

1.960. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Mirio Ejercito/Madrid" (P)

6€


Nº Sello: 12 var Estado: Usado REFa: SS-20348

6 Cuartos. Variedad. Defecto de plancha. Rotura marco debajo "o" de Correos (Tort 22).