Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03169

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06152

1.963. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (L)

25€


Nº Sello: 813 Estado: Usado REFa: SS-23734

Junta Defensa. 10 Pesetas. Valor clave usado de Lujo.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

1€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21781

10 Cts. Lujo.

85€


Nº Sello: 49 Estado: Carta REFa: SS-03025

1.859. Cadiz/Habana. Matº RC3 y Fecha tipo II s/frente. Muy raro el real sin filigrana en carta. Ligera rotura de apertura. Muy bonita.

30€


Nº Sello: NE 35 p svp hi Estado: ** REFa: SS-20479

5 Cts. Sobrecarga desplazada e invertida. Rarísima.

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

35€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02829

1954 Barcelona/Noruega - Certificado Estafeta Nº 7 Barcelona