Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03174

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Usado REFa: SS-24144

Manacor. B4

24€


Nº Sello: 143 Estado: (*) REFa: SS-21857

2 Cts. Muy bien centrado. Lujo.

36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21642

200 Mils. sobre fragmento matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz). Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

6€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04051

1.927. Guadalajara/Jerez. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.