1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).
Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03174
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.