Descripción

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04151

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

5€


Nº Sello: 232 Estado: (*) REFa: SS-23506

5 Cts. Sin goma. Precioso.

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

7€


Nº Sello: 932,1049,1074 Estado: Carta REFa: SS-02775

1057. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (B). Múltiples marcas de tránsito y llegada.

4€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21940

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

1€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21781

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03078

1.863. Algeciras/Cadiz. Matº T.II (B) s/sello y frente..