Descripción

1.862. Cadiz/ Arcos de la Frontera. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03074

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 2072 Estado: Carta REFa: SS-04211

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 217 Estado: Carta REFa: SS-02624

1.898. Barcelona/Bordeaux. Matº certificado y marcas de llegada.

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

15€


Nº Sello: P 7 Estado: FRA REFa: SS-23551

4 Mils. de eº. Madrid.

8€


Nº Sello: 33 A (2) Estado: Usado REFa: SS-20670

4 Cuartos. Preciosa pareja.

12€


Nº Sello: 680 Estado: * REFa: SS-22719

Ramon y Cajal. Bien centrada.

1€


Nº Sello: 1066/1069 Estado: * REFa: SS-23654

Pro Tuberculosos.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.