Descripción

1.858. Alcantara/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02936

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06100

10-Oct-1864. Navahermosa a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Navahermosa/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

5€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-06207

S/F. Valencia/Cadiz. Sello sin matasellar.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

1€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-21095

4 Cuartos. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

90€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05742

1.935. la Laguna/Madrid. Precioso matº fecha la Laguna/ Canarias, variedad N/C, defecto de impresión en las cifras del valor ("1" medio trazo). Muy raro.