Descripción

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00436

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 946(2) Estado: Carta REFa: SS-05590

1.955. Vigo/Cuba. Matº certificado. Marca del Consulado de la Republica de Cuba/ Vigo.

12€


Nº Sello: 12 ser Estado: (*) REFa: SS-20981

5 Cts. Variedad.

2€


Nº Sello: 861 Estado: ** REFa: SS-23809

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03651

1.859. Baena/Lucena. Matº fecha T. II (Gl)

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05163

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L).

20€


Nº Sello: 47 hp (4) Estado: ** REFa: SS-20445

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4 impresión parcial defecuosa. No Catalogado en este valor.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo