Descripción

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00408

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 275, 274 Estado: TP REFa: SS-02675

1.922. Barcelona/las Palmas. Tarjeta postal portadora en origen de una llave cosida con escaso franqueo 30+25, matº certificado. Al dorso tránsito y llegada. Muy rara.

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20936

2 Cuartos. Matasellos Fecha II las Palmas (Canarias).

50€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-03498

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

4€


Nº Sello: 871 Estado: Usado REFa: SS-23824

Franco. 45 Céntimos. Matasellos lineal francés. Raro.

50€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-02294

1.940. Don Alvaro (Badajoz)/Barcelona. Rarísimo matº Carteria/Don Alvaro tipo I usado de emergencia en postguerra.

25€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21307

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.

60€


Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.