Descripción

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02237

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 138 S Estado: (*) REFa: SS-21832

1 Pta. Barrado. Centrado.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06442

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P)

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04281

1.864. Andujar/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: G N/C Estado: ** REFa: SS-20142

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Rojo. Raro. (Allepuz 18 a).

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

48€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

24€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20204

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

20€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20878

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y precioso.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa