1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)
Número Sello: 17 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02004
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.