1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.
Número Sello: EP 34BFh
Estado Producto: us
REFa: SS-05116
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.