Descripción

1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.

Datos

Número Sello: EP 34BFh
Estado Producto: us
REFa: SS-05116

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: G 1/2, 1a/2a s Estado: ** REFa: SS-20158

Requetés. Serie de 4 valores Sin Dentar. Rara.

27€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02158

1.932. Almeria/Granada. Matº rodillo Almeria Encantadora Estacion Invernal (Gomis 319). Gran Lujo.

5€


Nº Sello: 236 Estado: FRA REFa: SS-23530

5 Cts. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

40€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22737

Autogiro. Lujo.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02970

1.865. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06088

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 314(4) Estado: Carta REFa: SS-04845

1.924. Madrid/Frankfurt. Matº Estafeta Sucursal (L).

3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.