Descripción

Cadiz 31R-I. 1.842 (31/Jun). A Baena (MC). una de las 1º fechas de uso del Baeza. Preciosa.

Datos

Número Sello: 31R I
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00736

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

30€


Nº Sello: 764 Estado: ** REFa: SS-23676

Hb Constitucion Eeuu. Lujo.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21615

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia en negro sin limar. Raro. Lujo.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

15€


Nº Sello: 175 id Estado: Usado REFa: SS-22120

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

75€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-20805

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.