Número Sello: 76
REFa: SS-02499

600.00 €

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02086

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (P) y s/f F2 (P).

Nº Sello: 841/44 Estado: * REFa: SS-23779

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06098

19-Set-1864. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05739

1.930. A Madrid. Fechador la Laguna y variedad Color Malva. Preciosa.

Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20930

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Barcelona. Precioso.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

Nº Sello: 14c Estado: ** REFa: OL-00260

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K11c. Preciosa.