Descripción

1.879. Lora Del Rio/Sevilla. Tarjeta con "G" y sin punto. Lujo.

Datos

Número Sello: EP 6v
Estado Producto: us
REFa: SS-05943

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02141

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (L).

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21671

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

12€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05749

S/F. Rebota/Madrid. Matº carteria T. II (R ) en negro.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05165

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra y mns "Por Mercurio". Lujo.

100€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06435

1.854. Zaragoza/Huesca. sobre frente fecha 30/Oct/54, último día de uso y de la tarifa de 6 cuartos para el correo interno. Preciosa.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.