Descripción

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

Datos

Número Sello: 26
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00849

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

1870. Gibraltar/Cadiz. 50 Mil. ultramar con matasellos Rueda de Carreta 63 de San Roque en negro. Preciosa y Rara

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-24159

1866. Tuy/Barcelona. Matº Rueda de Carreta 62 y sobre frente fecha tipo II. Al dorso, llegada y "Cartero/1ª Sección". Preciosa y rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23913

1PTA Multicolor rojo, amarillo y negro.

4€


Nº Sello: 46, 46 hz Estado: ** REFa: SS-20441

5 Cts. sobre 50 Cts. Variedad "5" con normal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

12€


Nº Sello: 930(2)-918- Estado: Carta REFa: SS-04121

927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)