Descripción

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01103

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 52 Estado: (*) REFa: SS-21006

4 Cuartos. Precioso.

45€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-03323

1890 S.Fernando/Cadiz. Tarjeta franqueada con 10Cts castaño amarillento, cancelado con Fechador de S.Fernando(Cadiz).

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

10€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-20485

Huérfanos de Correos. Hoja Bloque Cajal.

80€


Nº Sello: 77N Tinta Estado: Carta REFa: SS-00757

Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04796

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)

4€


Nº Sello: 258 Estado: * REFa: SS-22330

Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

2€


Nº Sello: 1183 (4) Estado: ** REFa: SS-22893

San Vicente Ferrer. Bloque de 4.