Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06295

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02012

1.860. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) y s/f fecha T.II (P)

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

6€


Nº Sello: 1085+1022 Estado: Carta REFa: SS-05056

1.951. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

70€


Nº Sello: 10Ca Estado: Usado REFa: OL-00242

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa Kessler 6a. Zaragoza a Lancaster. Raro destino.

5€


Nº Sello: 932 Estado: ** REFa: SS-23855

Franco. 2 Pesetas. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21543

50 Mils. Pieza de Lujo.

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02349

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.