Descripción

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00534

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 685 Estado: T.P REFa: SS-05698

1,934. Sta. Cruz Tenerife/Alemania. Matº fecha rodillo (P).

20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

40€


Nº Sello: Hacienda Prov.1, 3 Estado: Carta REFa: SS-04208

1937. Cartaya/Huelva. Raro franqueo con fiscales de 5 y 25 cts., matº fecha "Cartaya". Lujo.

25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

15€


Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-02694

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso

12€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03436

1.941. Cadiz. Resguardo de Giro Postal con matº del mismo. Taladros de archivo.

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24210

1908. Madrid/Valencia. Matasellos Valores Declarados y cajetín. Roturas de archivo. Preciosa.

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)