Descripción

Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00845

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 496, 498, 592 Estado: Frontal REFa: SS-24224

1931. Sevilla/Ecija. Precioso tricolor certificado, incluyendo Derecho de entrega.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

2€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00279

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21258

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.