Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

6€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.

21€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00443

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

25€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21597

50 Mils. Pareja matasellos Ambulante Santander en azul. Precioso.

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

6€


Nº Sello: 945+1153 Estado: Carta REFa: SS-05706

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

20€


Nº Sello: I24/30 Estado: (*)/us REFa: SS-26274

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Serie completa.

25€


Nº Sello: B 14 Estado: Usado REFa: SS-20970

2 Pta. Valor clave.