Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03063

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02796

1944 Barcelona/Barcelona - Dia del sello en correo interior con benefico

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05750

1.902. Ayllon/Madrid. Matº carteria T. II (B)

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20354

12 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 1440 Estado: ** REFa: SS-24237

1 Pta. Berruguete. Impresión movida.

4€


Nº Sello: 206 S Estado: Usado REFa: SS-23222

50 Cts. Barrado. Precioso.

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

9€


Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )